


Тает во рту: рецепт нежнейшего торта с йогуртовым кремом
Чтобы торт был еще нежнее, оставьте его на ночь в холодильнике, чтобы он хорошо пропитался. Выходные – самое время для вкусной выпечки. Это могут быть пироги, пирожки, печенье.
Мы же предлагаем попробовать торт по рецепту блогера Оксаны. Это сочетание нежного бисквита и пышного крема, который на выходе дает невероятное сочетание вкусов. В глубокой посуде сбить до пышной белой массы яйца с сахаром и щепоткой соли.
В отдельной чаше смешать растительное масло и лимонный сок, добавить столовую ложку яичной массы и перемешать, а затем аккуратно ввести всю смесь к яйцам. Муку просеять с разрыхлителем и перемешать аккуратно лопаткой снизу вверх. Готовое тесто переложить в форму и отправить в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 35-40 минут.
Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой. Если при протыкании бисквита палочка сухая, значит, он готов. Готовый бисквит замотать пищевой пленкой, чтобы он стабилизировался и не крошился при разрезании.
Тем временем готовим крем. Яйца взбить с сахаром и крахмалом до полного растворения сахара, добавить любой фруктовый йогурт и поставить на плиту, уварить до загустения на среднем огне, постоянно помешивая. Накрыть крем пленкой и дать ему остыть, после чего добавить в холодный крем охлажденные сливки и снова все взбить.
Бисквит разрезать на коржи, смазать пропиткой и перемазать кремом. Оставшимся кремом смазать верх и бока торта, украсить по своему вкусу. Отправить готовый торт на пропитку в холодильник минимум на пару часов, а еще лучше – на всю ночь.
Читать на focus.ua