Таджикистан впустил более 300 афганских военных, отступивших после боев с талибами
По его информации, пограничники Таджикистана, «руководствуясь принципами гуманизма и добрососедства», разрешили афганским военным перейти на территорию республики через охраняемый участок между 5-й погранзаставой «Истиклол» и 6-й погранзаставой «Саригор».
Как уточняет ведомство, в субботу в 18:00 (16:00 мск) осложнилась обстановка в нескольких селах провинции Бадахшан, которая граничит с Таджикистаном. Районы были полностью захвачены боевиками, при этом в ходе боев талибы захватили «пограничную комендатуру “Овез” уезда Хохон».
По данным ГКНБ, «обстановка на границе между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Афганистан находится под полным контролем» пограничников Таджикистана.
Ранее генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась
Читать на news.mail.ru
