
«Т Плюс»: энергетики проверят теплосети в Энгельсе
Саратовский филиал «Т Плюс» в период с 17 по 23 мая проведет плановые гидравлические испытания тепловых сетей в Энгельсе. Мероприятие согласовано с администрацией Энгельса и направлено на подготовку теплосетевого комплекса города к надежному прохождению отопительного сезона 2021–2022 годов. В целях безопасности горячее водоснабжение для клиентов, которые запитаны от ТЭЦ-3, на время опрессовки будет приостановлено. Полный список размещен на сайте энергокомпании.
С 00:00 17 мая энергетики приступят к снижению температуры теплоносителя до +40 градусов, после чего начнут проверку трубопроводов на плотность и прочность повышенным давлением. Это позволит заблаговременно выявить «слабые» участки теплосетей, устранить дефекты и минимизировать
Читать на nversia.ru
