Т. Бё: если бы трасса была на 1 км больше, возможно, у меня был бы шанс превзойти Бабикова
Норвежский биатлонист Тарьей Бё, завоевавший серебряную медаль в индивидуальной гонке на Кубке мира в Антхольце (Италия), рассказал, при каком условии мог выиграть золото. «Когда ты промахиваешься последним выстрелом, чувствуешь себя неудачником. Думаю, так у всех спортсменов.
Если промахнулся на ранней стадии добился того же результата, это воспринимается лучше. Было непросто стрелять, и меня впечатлило, что я сумел обойтись без промахов на первых трёх рубежах. Я не такой хороший стрелок, как Бабиков, и мне необходима удача.
Ещё мне нужно быстро бежать, что я и делал сегодня. Если бы трасса была на один километр больше, возможно, у меня был бы шанс. Но я приложил максимум усилий.
Последний промах меня сильно разочаровал, но потом понял, что у меня будет малый хрустальный глобус. Поэтому я вновь счастлив. Вчера узнал, что малый хрустальных глобус в зачёте индивидуальных гонок — это единственный трофей, которого нет в моей коллекции.
И у меня была хорошая мотивация выиграть этот зачёт. Но нужно было бороться со Стурлой, королём этой дисциплины. Я чувствовал себя аутсайдером в этой борьбе, но мне нравится выбегать из-за чьих-то спин.
Знаю, что я способен быстро бежать. Знаю, что способен чисто стрелять. Но попасть 20 раз — это тяжело.
Сегодня мне это не удалось, но всё равно глобус у меня. Всегда нужно сохранять позитив. Как было в сегодняшней гонке — если промахиваешься, всё равно можешь победить.
Было очень близко. Просто продолжай активно работать, и никогда не знаешь, что случится в итоге», — приводит слова Тарьея IBU TV. Новость по теме «Возможно, стоит сделать замену».
Читать на championat.com

