«Сжигают заживо»: как на самом деле под Псковом уничтожают заболевших чумой свиней
Несколько дней назад в инстаграм-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова одна за одной стали появляться жалобы граждан, возмущённых, якобы, негуманными способами уничтожения животных, заболевших африканской чумой.
«В Порхове живых свиней обливают бензином, а затем поджигают их. Жители посёлка Полоное сначала слышат эти ужасные визги заживо сжигаемых животных, а потом идёт этот запах. Неужели это по-человечески так... Да, сжигать трупы свиней должны, но не заживо же», - накалила обстановку одна из подписчиц.
Глава региона на сообщение отреагировал спокойно - написал, что поручил провести в связи с полученной информацией проверку. Ответили на обращение и представители комитета по ветеринарии. В комментариях к той же записи
Читать на mk-pskov.ru