

SZ: США по дипканалам предупредили партнеров об угрозе эскалации конфликта в Донбассе
Американская сторона указала на якобы высокую концентрацию российских войск у границы с Украиной.
США по дипломатическим каналам предупредили ЕС, Германию, Францию и Великобританию об угрозе эскалации конфликта в Донбассе. Об этом сообщила в субботу газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники.
По ее информации, США обратились в конце прошлой недели в Европейскую службу внешних связей и в МИД ФРГ, Франции и Соединенного Королевства. Американская сторона указала на якобы высокую концентрацию российских войск у границы с Украиной и связанный с этим потенциал обострения ситуации. Как пишет газета, США поделились с партнерами своими сведениями касательно перемещения российских сил.
При этом во время встречи и.о. канцлера ФРГ
Читать на pravda-tv.ru

