

Сюрприз в День государственного флага: ВСУ уничтожили вертолет ВС РФ, стоимостью $16 млн
Удар по воздушном судне оккупантов нанесло подразделение зенитно-ракетных войск Сил обороны. Украинские военные на востоке опять ударили по российским оккупантам. На этот раз под атаку попал вертолет, стоимость которого оценивают в $16 млн, сообщает пресс-центр группировки Объединенных сил.
"В День Государственного Флага Украины подразделения зенитно-ракетных войск Сил обороны востока уничтожили вертолет Ка-52", — говорится в сообщении. Вертолет Ка-52 — российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения. Он способен поражать бронированную и небронированную технику, воздушные цели, а также живую силу.
Введен в эксплуатацию в 2011 году. Вертолет есть на вооружении России и Египта. Ка-52 применяется во время вторжения России в Украину, при этом зафиксировано несколько случаев уничтожения Ка-52 с помощью зенитных ракет.
Также зафиксирован случай уничтожения Ка-52 с помощью противотанкового комплекса Стугна-П. Напомним, что дрон ВСУ эффектно взорвал российскую мобильную станцию спутниковой связи "Аурига". Таким образом командиры и солдаты армии РФ остались без связи.
Ранее мы сообщали, бойцы 30-й мехбригады имени князя Острожского захватили российский танк Т-80. На него уже нанесли украинский флаг для распознавания. Также добавим, что ВСУ ликвидировали склад российской техники в Чернобаевке.
Читать на focus.ua

