
"Сюрприз" к празднику: Лисичанск остался без воды из-за забастовки работников водоканала
Сегодня, 2 сентября, отмечает День города. К празднику горожанам преподнесли неприятный "сюрприз" - остался без воды из-за забастовки работников водоканала.
2 сентября отмечает День города и 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. ая община, второй год празднует день города в оккупации. Люди, которым пришлось уехать из родного города, мечтают быстрее вернуться в освобожденный после деоккупации, сообщает .
Тем временем, оккупированный город продолжает умирать. Никакого возрождения и восстановления, о чем так мечтали местные "ждуны".
В Лисичанске так и не начали ремонт разрушенных обстрелами зданий. Многие лисичане уже больше года ждут обещанный газ, свет или воду. Но "власти" неустанно напоминают людям, что потребители . Которые многие люди не получают...
Город заростает бурьяном и мусором, его оккупировали не только российская орда, но и полчища грызунов - .
Жители оккупированного Лисичанска . Многие ждут обещанных денег больше года...
С зарплатами в городе тоже большая беда. Люди по полгода работают "за спасибо". У работников водоканала терпение лопнуло - они решили бастовать, из-за чего весь город остался без воды.
"В очереди разговорилась с мужчиной из водоканала. Говорит, им уже давно зарплату не платят, финансирование не дают", "Мой друг работает в фирме по обслуживанию автобусов, в депо, зарплату полгода не видел", "Почему не пишут коллективное заявление в прокуратуру?", "Я слышала, что и коммунальщики не получают денег, где-то гуманитаркой отдают", "Да, по зарплате очень большая задолженность. Много людей ушло с водоканала... Сегодня звонила мама, воды уже нет, вроде водоканал бастует", "Деньги на зарплаты бюджетникам выделяет Луганск. Саботаж только отсюда может идти.
Читать на vchaspik.ua