Сыктывкарец не дождался новоселья и взыскал с застройщика полтора млн рублей
В Коми застройщик возместит полтора млн рублей заказчику, который так и не дождался постройки дома. Спор между сыктывкарцем и ООО "Комисруб" урегулировал городской суд.
Житель столицы Коми обратился в суд с иском к ООО "Комисруб" о взыскании оплаченных за второй этап изготовления сруба 678 тыс. рублей. Также он требовал обязать фирму передать ему три верхних венца сруба первого этажа, взыскать неустойку и штраф в рамках закона о защите прав потребителей.
Истец пояснил, что заключил с обществом договор по изготовлению сруба в два этапа, которые он оплатил. По первому этапу - возведения первого этажа - работы выполнены не до конца, так как три верхних венца находятся на производственной базе "Комисруба".
В целом, с учетом скидки, стоимость
Читать на komiinform.ru