Сыктывкарцы отправили на переработку сложный пластик и тетрапак
В столице Коми экоактивисты и организации показывают, что сортировать и перерабатывать вторсырье можно и нужно.
Фото Виктора БобыряВ Сыктывкаре 12 декабря прошла экоакция по сбору вторсырья. Организаторы принимали сразу несколько видов пластика с маркировками (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7), пенопласт, подложки, тетрапак, бумагу, картон, металлические банки, стекло. Не брали только мелочи – фильтры от воды, крепежи, зубные щетки и бритвы. Как рассказала БНК устроитель акции Анастасия Овчарова, цель мероприятия – собрать фракции, которые в Коми не перерабатываются и отправить туда, где это возможно.
В одну из трех точек сбора – центр «Родник» (Октябрьский проспект, 3) – сыктывкарцы приносили чистый и отсортированный пластик. Например, пакеты из-под
Читать на bnkomi.ru