
Сыграть на опережение: в Петербурге создают резерв коек на время ПМЭФ
Власти Санкт-Петербурга создают резерв коек в инфекционных стационарах перед началом Петербургского международного экономического форума. Участники мероприятия, у которых обнаружат положительный тест на коронавирус, будут сразу госпитализированы. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов.
Как рассказал глава Петербурга, число участников ПМЭФ не превысит пяти тысяч человек. Большую часть мероприятия они будут находиться на изолированной площадке «Экспофорума». Кроме того, все участники, гости и представители СМИ дважды пройдут тестирование на коронавирус.
Увеличение количества мест для больных коронавирусом является превентивной мерой. Власти хотят «сыграть на опережение» и обезопасить жителей и гостей города от резкого роста числа
Читать на spb.mk.ru