
Свыше двух тысяч объектов недвижимости снимут с кадастрового учета в Москве
Свыше двух тысяч объектов недвижимости снимают с кадастрового учета в Москве. Результаты проверки озвучил в субботу, 27 июня, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
— Госинспекция по недвижимости проинспектировала 20 тысяч объектов и выявила более 2,1 тысячи объектов, которые фактически уже отсутствуют и теперь будут сняты с государственного кадастрового учета, — заявил он.
При этом часть объектов уже демонтирована, другие перестали быть капитальными сооружениями. Данные проверки направлены прежде всего на выявление объектов самостроя.
Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, нередко на месте ликвидированного ранее объекта незаконно
Читать на vm.ru
