

Свыше 2,7 тысячи человек скончались от коронавируса в Москве в мае
В столице в мае от коронавируса скончались более 2,7 тысячи человек. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, май был самым тяжелым месяцем. Это связано с тем, что пик коронавируса пришелся на конец апреля-начало мая.
— Тяжелобольные, за жизнь которых боролись, конечно, врачи, подавляющее большинство были спасены, но, тем не менее, от COVID-19, вернее даже с тестами на COVID-19 либо по клинической картине было видно, что пациент был заражен COVID-19, умерли в Москве 5,2 тыс. с небольшим людей, — рассказал глава города в эфире телеканала «», добавив, что 2,7 тысячи человек скончались непосредственно от коронавируса.
Еще часть людей умерли из-за осложнений, которые были связаны с хроническими заболеваниями. Остальные умерли
Читать на vm.ru
