Московские врачи спасли жизни десятков тысяч людей с коронавирусом
Вовремя принятые меры в столице позволили спасти многих больных с COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принятые в столице меры и готовность медиков спасли тысячи пациентов с коронавирусом.
В больницах были спасены 65 тысяч тяжелых больных в разных стадиях, отметил Собянин. Каждый тяжелобольной был обеспечен системой искусственной вентиляции легких, реанимацией.
«Многие из них были в реанимации. Это огромный, колоссальный труд. Медработники не покладая рук круглые сутки, не щадя свое здоровье и порой жизнь, боролись за спасение горожан», — сказал он.
По словам Сергея Собянина, на сегодняшний день в Москве задействована только четвертая часть коечного фонда, развернутого ранее для больных коронавирусом. Он подчеркнул, что
Читать на tvc.ru

