Священник Андрей Пинчук: Подарки ко Дню святого Николая - это абсолютное зло, которое приносится в детские дома
«Святого Николая люблю. А день его памяти - нет. А все из-за той дури и нездоровой истерии, которая массово сопровождает у нас этот праздник», - говорит отец Андрей.
О чем речь? О кавалькадах официальных лиц, высоких гостей, спонсоров и меценатов, для которых признаком хорошего тона стало посещение интернатов и детских домов «на Николая». Затрат немного, хлопот - никаких, погладили по головам, поулыбались в объектив, потом фото - в соцсети, мысленная «медаль» на грудь за доброту и милосердие и галочка в копилку хороших дел уходящего года. Они уезжают, не заметив, как «тулились» к нарядным тетям малыши и как насмешливо смотрели старшие дети, привыкшие за годы интернатства к делегациям, подаркам и дежурным речам. И эта привычка, по словам
Читать на kp.ua


