Сводки КГБ о болевых точках СССР утекали иностранным агентам
Секретные сводки КГБ о положении дел в СССР в конце 80-х годов прошлого века, которые составлялись для генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева, в итоге доставались агентам иностранных государств, заинтересованных в распаде Советского Союза. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник КГБ, полковник в отставке Юрий Кобяков.
По его словам, в конце 80-х годов происходило что-то "трудно объяснимое", говорится в статье Кобякова в журнале "Национальная оборона". Сводки для Горбачева составлялись с 1987 по 1989 годы, в подготовке документа участвовали как агенты КГБ, так и социологи, публиковавшие данные из открытых источников.
При этом в отчетах была приведена полная картина происходящего в стране, без умолчаний и прикрас. "Конкретно указывалось
. Читать на ren.tv

