
"Свободу Мише!" В Тбилиси прошла масштабная акция с требованием освобождения Саакашвили
Тбилиси, требуя освобождения из заключения экс-президента Михаила Саакашвили. Задержанный после возвращения в Грузию Саакашвили считает себя политическим заключенным и продолжает голодовку в пенитенциарном учреждении в городе Рустави.Митинг был организован основанной Михаилом Саакашвили крупнейшей оппозиционной партией — "Единое национальное движение".
С утра для участия в акции из разных уголков Грузии в Тбилиси двинулись автомобильные колонны оппозиции.В некоторых районах их встретили группы агрессивных контрдемонстрантов — противников прежних властей. Некоторые из них кидали в машины веники, символизирующие пытки в тюрьмах при прежних властях, и выкрикивали оскорбления.Несмотря на это, к вечеру участники оппозиционной акции заполонили
. Читать на rus.delfi.lv
