
Свитолина победила соперницу из Чехии на престижном теннисном турнире в США
Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина (№7 WTA) успешно стартовала на турнире в Индиан -Уелсси (США) с призовым фондом 8,35 млн долларов. Она во втором круге победила в двух сетах чешку Терезу Мартинцову (№52 WTA) — 6: 2, 7: 5.
Матч продолжался 68 минут. Выход в 1/16 финала принес Элине 51895 долларов.
Следующей соперницей Свитолиной станет румынка Сорана-Михаэла Кырстя (№40 WTA), которая победила в матче второго круга японку Мисаки Дои (№109 WTA) — 6: 2, 6: 3. Отметим, что во второй круг турнира в одиночном разряде пробились еще одна одесситка — Даяна Ястремская (№75 WTA).
Она обыграла 18-летнюю обладательницу wild card (специального приглашения) Эльзу Жаке (№374 WTA) из Франции — 6: 2, 6: 4. Ястремская также выступила на
. Читать на w-n.com.ua
