Свидетели Иеговы* могут отметить Новый год в воронежском СИЗО
В июле в Воронеже задержали и отправили в СИЗО 10 иеговистов, обвиняемых в экстремизме. В начале августа Ленинский районный суд продлил меру пресечения для 8 из них: 6 из них пробудут под арестом, как минимум, до 3 декабря 2020 года, и двое — до 2 декабря. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе суда сегодня, 4 сентября.
В суде уточнили, что правоохранители утвердили обвинение по делу иеговистов. Это не смутило последних и их защитников: они возражали против решения судьи и просили изменить меру пресечения на домашний арест или запрет определённых действий.
Напомним, 10 человек в возрасте от 24 до 56 лет были задержаны в Воронеже в результате 110 обысков, проведённых силовиками.
Как сообщал Следственный комитет, в
Читать на moe-online.ru
