Свет исчез в нескольких областях: решисты ударили по объектам критической инфраструктуры
Сразу в нескольких областях Украины исчезло электроснабжение.Первыми официально о ситуации сообщили в Дергачевском городском совете Харьковской области:"Уважаемые граждане! На данный момент территория общины полностью обесточена в связи с тем, что оккупанты ударили по объектам критической инфраструктуры!"Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Харьковоблэнерго работает над решением этого вопроса!".Известно, что в настоящее время свет отсутствует в районах Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Донецкой областей.
Сообщил о ситуации также толова Сумской областной государственной администрации:"Сумщина: упало напряжение в электросети по всей области!"Рекомендую по возможности выключить электроприборы и т.д. бытовую технику во избежание ее повреждения!Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте.Возможны атаки российско-фашистских войск по объектам энергообеспечения в Украине".Как сообщает глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин, свет и водоснабжение по области скоро будут восстановлены.
Читать на politeka.net
