
Свердловские школьники готовятся к ЕГЭ на автотрассе
Школьники из поселка Северного (Свердловская область) вынуждены ловить интернет на трассе для того, чтобы подготовиться к сдаче ЕГЭ. Об этом рассказала URA.RU жительница поселка.«У нас в поселке не работает интернет.
В 14 километрах от нас находится поселок Полуночное, там интернет работает более-менее нормально. Поэтому весной, когда из-за коронавируса началась учеба на дому, родителям пришлось выезжать с детьми на трассу, чтобы ловить связь — дети так получали задания, а потом ехали снова, чтобы отправить.
Сейчас идет сдача ЕГЭ. Чтобы готовиться к экзаменам, дети снова проводят время на дороге в тайге», — рассказала URA.RU Зоя Ратке.По словам местной жительницы, их поселок находится в пожароопасной зоне, но не всегда удается вызвать
. Читать на ura.news
