

Свалку в лесу возле Койгородка ликвидируют за государственный счет
Сыктывкарский городской суд обязал Минприроды республики ликвидировать свалку, исторически сложившуюся с 1995 года возле села Койгородка на землях государственного лесфонда, и в течение года произвести рекультивацию нарушенных земель.
Фото Сергея ПаршуковаСвалка бытовых отходов была обнаружена во время прокурорской проверки в сентябре прошлого года. Скопление отходов IV-V классов опасности занимает площадь 1,6 гектара. Сведения о расположении свалки в государственном реестре отсутствуют. Кому принадлежат отходы установить, отметил прокурор, не представляется возможным. Суд, удовлетворяя иск сыктывкарского природоохранного прокурора, исходил из того, что ликвидация свалки бытовых и промышленных отходов на землях лесных участко...
Читать на bnkomi.ru

