Свалку тухлой форели нашли на обочине дороги в районе Карелии
На дороге около деревни Кепа в четверг нашли огромную свалку мертвой форели. Кто-то выгрузил тухлую рыбу всего в двух километрах от населенного пункта, на обочине.Мост через реку расположен в 150 метрах от свалки.
В сообществе «Экологическая справедливость» в соцсети ВКонтакте пишут, что когда станет тепло, дохлая форель поплывет через болото в чистые воды Кепы.Люди возмущены, они напоминают, что такие отходы должны сжигать в крематории или утилизировать в скотомогильниках.Комментаторы называют это «оборотной стороной успехов минсельхоза республики по разведению форели». Напомним, Карелия находится по выращиванию этой рыбы на первом месте в России.В прошлом году мертвую форель уже находили около деревень Куусиниеми и Войница, в других
. Читать на runews24.ru