


Суточная заболеваемость COVID-19 в Москве вернулась к показателям третьей декады июля
Заболеваемость коронавирусом в России растет третью неделю подряд и уже вернулась к показателям июля. За последние сутки в стране зарегистрировали 25 769 инфицированных, что стало максимумом за десять месяцев – со 2 января. Смертность обновила антирекорд с начала пандемии – за 24 часа скончались 890 пациентов.
За это время выписан 15 тыс 391 выздоровевший, сообщили в оперативном штабе. Наибольшее число новых заражений зафиксировано в Москве – 4 тыс 294 случая, это максимум с 18 июля. Петербурге заболели 2 тыс 463 человек, в Подмосковье – 1 тыс 646, это самое большое число с 1 августа.
Коэффициент распространения коронавируса в стране вырос до 1,12 – максимума с начала июля. Рост заболеваемости вернул на повестку дня возвращение
Читать на radiomayak.ru