
Сутки в ООС: украинский воин получил боевое травмирование
За прошедшие сутки, 16 июня, вооруженные формирования России девять раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями 122 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один наш защитник получил боевое травмирование.
Об этом штаб ООС пишет в Facebook. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Новозвановки враг обстреливал позиции Объединенных сил, используя артиллерийские системы 122-го калибра.
Свою артиллерию оккупанты разместили на западной окраине Алмазного, неподалеку домов гражданских жителей. Около
. Читать на prm.ua