
Сушинский: будет здорово, если перенос хоккея на ОИ на лето, позволит сыграть там НХЛ
Чемпион мира в составе сборной России и бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением о возможности переноса хоккейного турнира на Олимпийских играх на лето.«Если это позволит участвовать игрока НХЛ, то будет здорово. С другой стороны, это же общий праздник.
Только как это всё будет выглядеть? Половина будет в отпуске, кто-то будет играть в Кубке Стэнли. История тяжёлая.
Надо взвесить за и против. Зато КХЛ будет легче игры провести», — сказал Сушинский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.Напомним, Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.
Мужской хоккейный турнир начнётся 9 февраля. Его откроет встреча между сборными России и Швейцарии (11:40 мск).
Состав групп на ОИ-2022 «Жалеть — не то слово». Как Сушинский променял «Авангард» на «Динамо» ради Олимпиады-2006
. Читать на championat.com
