
Сурикаты вышли в наружный вольер Московского зоопарка после зимы
Сурикаты вышли в наружный вольер Московского зоопарка после зимнего сезона. Об этом сообщили в столичном зоосаде во вторник, 8 июня.
Понаблюдать за семейством сурикатов можно в вольере, примыкающем к павильону «Животные Африки».
— Перед выходом зверьков киперы предусмотрительно запустили в вольер насекомых, поэтому первым делом сурикаты устроили погоню за любим лакомством. Только когда вся еда была поймана, жильцы организовали «генеральную уборку» они начали перетаскивать грунт, убирать лишнее, расширили входы в нору, — рассказали в -аккаунте зоопарка.
Сурикаты ночуют в норах, прижавшись друг к другу, а проснувшись утром греются в солнечных лучах. Зверьки зимовали в теплом вольере, расположенном в павильоне «Животные Африки». В нем
Читать на vm.ru
