



Сунесс: Месси не нужно было выигрывать чемпионат мира, чтобы считаться величайшим
Экс-футболист сборной Шотландии и «Ливерпуля» Грэм Сунесс оценил выступление нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на чемпионате мира — 2022. «Лионелю Месси не нужно было выигрывать чемпионат мира, чтобы считаться величайшим игроком всех времён. Даже если бы Аргентина проиграла финал или вылетела на групповом этапе, я бы всё равно назвал его лучшим из всех, кого мы когда-либо видели.
Я был свидетелем того, как Месси, когда я освещал матчи Лиги чемпионов, заставлял серьёзных защитников выглядеть так, словно у них завязаны шнурки на ботинках. Кажется, они застряли во вращающейся двери и не знали, что с ним делать. Никогда не было случая, чтобы он не смог выйти на более высокий уровень на чемпионате мира, он делал это против одних и тех же игроков в Лиге чемпионов через неделю.
Тем не менее я рад за него. Но я скажу вот что: думаю, что он странная птица. После этого я посмотрел на Аргентину, и все до единого — персонал и игроки — были в слезах.
Был один человек, которого не переполняли эмоции», — цитирует Сунесса Daily Mail. Фанаты набили татуировки с портретом Месси: Месси может получить «Суперзолотой мяч». Его вручали только раз в истории
. Читать на championat.com