"Сумасшедший дед идет ва-банк, его ставка – наши жизни". В РФ противники мобилизации взломали сайт аэропорта "Пулково"
речь о президенте РФ Владимире Путине. – "ГОРДОН") идет ва-банк, его ставка – наши жизни!"Далее автор рассказывает о провалах российской армии, которая на северо-востоке Украины потеряла за три дня то, что пыталась захватить в течение трех месяцев (при том, что россиянам обещали "взять Киев за три дня"), и мобилизации "свежего мяса", признании порядочных людей "иноагентами" и выдаче повесток.Также авторы баннера напоминали, что российская певица Алла Пугачева честно и открыто назвала цели российской спецоперации в Украине "иллюзорными".РФ, по мнению взломщиков, сейчас полностью зависит от Китая, но Китай помогать не будет, и у РФ есть перспектива потерять Калининград, Курильские острова и другие регионы."Если вас призовут в армию, сдавайтесь с техникой. Вы можете получить вознаграждение и гражданство ЕС", – также говорилось в сообщении. Автор обращения призвал подписываться на канал "Николаевский Ванек". Это анонимный канал, на который подписано более 130 тыс. человек, освещающий новости с фронта и собирающий деньги для ВСУ. В постах канала "Николаевский ванек" за 21 сентября ни разу не упоминается взлом сайта "Пулково".Вскоре после взлома текст антивоенного воззвания с портала "Пулково" убрали. После этого сайт несколько часов не работал, но к вечеру 21 сентября его восстановили.
Утром 21 сентября Путин в видеообращении заявил, что подписал указ о проведении частичной мобилизации в России для пополнения войск, вторгшихся в Украину. В этой же речи он заявил о готовности применить ядерное оружие.Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что призыву подлежат около 300 тыс. человек. Он утверждал, что мобилизованы будут только резервисты (то есть граждане, прошедшие срочную службу или обучение на военной кафедре в вузе),
Читать на gordonua.com


