Суициды и кровавый расстрел своих: сколько уже умерло мобилизованных в России
За первый месяц мобилизации на войне в Украине погибли по меньшей мере 26 мобилизованных. Речь идет о солдатах из разных регионов России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии и Якутии. Кстати Родственникам расстрелянных на полигоне в Белгороде "Лады" не дадут, – Братчук По меньшей мере, еще 30 человек погибли, не доехав до фронта.
Такие военные по разным причинам погибли в сборных пунктах и воинских частях. Речь идет о суицидах и приступах, связанных с проблемами со здоровьем. Наиболее массовым случаем гибели мобилизованных, не доехавших до фронта, считается стрельба в воинской части Белгородской области.
По разным данным, там погибли от 11 до 32 человек. Кроме того, мобилизованные, которых бросили сразу на фронт, начали попадать в украинский плен. 4 октября появилось видео с Михаилом Куликовым из Оренбургской области.
Оккупант утверждал, что получил повестку 21 сентября, а 25 сентября уже был в Украине. По его словам, перед медкомиссией он начал искать способ, как можно сдаться в плен, чтобы остаться в живых. К теме Россия уже согнала в Украину почти 10 тысяч мобилизованных, и они прибывают каждый день, – Арестович Еще один пленный мобилизованный – Егор Чеботарев из Липецкой области рассказал, что его призвали 22 сентября и вскоре после призыва его часть перебросили в Сватово в Луганской области.
Читать на 24tv.ua

