
Süddeutsche Zeitung: Кремль повлиял на решение «Челси» Абрамовича выйти из Суперлиги
Как пишет издание, к краху Суперлиги привели не только протесты болельщиков, но и «большая мировая политика»
Источники рассказали, что 19 апреля Абрамовичу позвонили из Кремля и сделали «недвусмысленный намек» о том, что создание Суперлиги не в интересах российских властей.
Газета отмечает, что российский «Газпром» — один из основных спонсоров Лиги Чемпионов, проходящей под эгидой европейской футбольной ассоциации УЕФА. Летом этого года в Санкт-Петербурге продут матчи чемпионата Европы, а летом 2022 года — финал Лиги чемпионов УЕФА.
Кроме того, по данным издания, на выход «Манчестер Сити» из Суперлиги повлияли власти Абу-Даби, так как клуб принадлежит компании Abu Dhabi United Group. Также против Суперлиги выступали премьер-министр
Читать на tvrain.ru