
Судья Фесечко — о бое Усика и Джошуа: В такой атмосфере судил впервые
Виктор Фесечко, представитель Украины в судейской бригаде боя Энтони Джошуа и Александра Усика, поделился впечатлениями от работы на поединке.
Фесечко, как и два других арбитра из Великобритании и США, по итогам 12 раундов засчитал победу украинскому боксеру.
«Судил честно и старался быть максимально объективным. Как бы там ни было, все зависит от боксеров. А бой может по-разному закончиться. Главное — судить объективно и правильно», — заявил Фесечко.
«Обстановка на арене очень напряженная для судей. Во-первых, на чужой территории и аудитория преимущественно британская. Во-вторых, такой мегафайт. И атмосфера в зале создает давление. Да, если попасть туда зрителем, то шоу, конечно, было просто космос. Но для судейства очень тяжело».
Читайте
Читать на sportarena.com