Суду направили дело о 12 сгоревших в подмосковном пансионате
Прокуратура направила в суд дело о гибели 12 человек в результате пожара в подмосковном Красногорске. Об этом ТАСС сообщила представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.
Инцидент произошел ночью 10 мая 2020 года. Девять человек отравились угарным газом на месте и еще трое умерли от ожогов тела в больнице.
Представитель прокуратуры добавила, что еще одна потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. В настоящее время 38-летний обвиняемый находится под стражей.
Он – житель Москвы. "Уголовное дело будет направлено в Красногорский городской суд для рассмотрения по существу", – рассказала Григорьева.
По данным следствия, в марте 2019 года москвич арендовал жилой дом в микрорайоне Опалихе. Он открыл там дом престарелых и разместил
. Читать на ren.tv


