Судьи РПЛ получили компенсацию за услуги психолога и лечение травм
Российские судьи получили компенсацию их фонда материальной поддержки. «Судьи и помощники арбитров РПЛ и женской Суперлиги получили компенсацию за лечение травм и услуги психолога из фондов материальной поддержки.
По трeм обращением общая сумма выплат составила 280 тысяч рублей. Ранее подобные расходы судьи оплачивали сами.
Источник финансирования фондов – средства, полученные в рамках сотрудничества РФС с АО «Пикалeвская сода». Фонды поддерживают материальное положение арбитров в период временной нетрудоспособности и работают на повышение престижа профессии.
С 2022 года судьи РПЛ и женской Суперлиги могут получить компенсацию расходов на медицину – до 100 тысяч рублей и услуги психолога в пределах 10 тысяч рублей. Кроме того, арбитры могут получить до 100 тысяч рублей ежемесячно за пропущенные матчи, при условии, что судья не получал назначений из-за заболевания или травмы в течение месяца и более», – сообщили в РФС.
. Читать на bombardir.ru


