

Судебный пристав сел из за неоплаченных штрафов российской компании
Бабушкинский районный суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима судебного пристава-исполнителя Владимира Бутырина, признанного виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Московский городской суд.
Как установил суд, осужденный, являясь сотрудником районного отделения судебных приставов, возбудил в отношении российской компании исполнительное производство. Позже он предложил ее руководителю не оплачивать штрафы, а передать ему взятку в размере 400 тысяч рублей. Пристав обещал за деньги уничтожить составленные протоколы об административных правонарушениях и не направлять их в суд.
Генеральный директор передал часть незаконного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей, но пристав выразил недовольство тем, что
Читать на lenta.ru
