Судье из Днепра дали 3,5 года тюрьмы за взятку в 250 тысяч грн
Об этом говорится в сообщении Высшего антикоррупционного суда, передает "ДС".
"17 марта коллегия судей Высшего антикоррупционного суда вынесла приговор и признала виновным судью Октябрьского районного суда Днепра в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.
ВАКС назначил судье наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с лишением права занимать должности в судах, правоохранительных органах, адвокатуре сроком на 3 года", — сказано в сообщении.
До вступления приговора в законную силу, суд постановил избрать судье меру пресечения в виде содержания под стражей. Судью задержали в зале суда.
Приговор можно обжаловать в течение 30 дней с момента его провозглашения.
В НАБУ напомнили, что
Читать на dsnews.ua


