
Суда для трубокладчиков «Северного потока — 2» поменяли курс
Сегодня «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко» вышли из Средиземного моря через Гибралтарский пролив и, по данным навигационных порталов Marinetraffic и Vesselfinder, указали своим следующим направлением французский порт Брест. Рядом с ним суда планируют оказаться 2 июля.
Они покинули Владивосток 15 мая и находятся в пути уже полтора месяца. Иллюстрация: marinetraffic.com.
Иллюстрация: marinetraffic.com. Почти все это время суда сопровождают российские военные корабли.
Путь от Шри -Ланки до Суэцкого канала они преодолели вместе с фрегатом «Адимирал Григорович» и буксиром «Профессор Николай Муру». Выход «Остапа Шереметы» и «Ивана Сидоренко» в Средиземное море совпал с проходом корвета «Василий Быков».
Читать на eadaily.com

