
Суд за 9 млрд: на НГЗ заявляют о деле против адвокатов активистов
Суд снова перенс рассмотрение дела о штрафе НГЗ из-за справок адвокатов о коронавирусе, подлинность которых проверяют. Полиция открыла дело против адвокатов общественной организации Стоп шлам в связи с возможной подделкой медицинских справок.
Об этом сообщает пресс-служба Николаевского глиноземного завода. По их данным, на последнем судебном заседании по делу об иске на 9,2 млрд грн адвокаты активистов подали в суд справки о заболевании коронавирусом, из-за чего заседание было перенесено.
Согласно постановлению суда, справки были выданы клиникой лечебного голодания, которая находится в селе Плюты Киевской области. "Поскольку справки выглядели сомнительно, суд обязал «больных» предоставить подтверждающие документы о заболеваниях с
. Читать на korrespondent.net


