Суд взыскал с жителя Тверской области более 200 тысяч рублей за потребление электроэнергии без договора
Максатихинский межрайонный суд удовлетворил иск ПАО «Россети Центр» в лице филиала «Тверьэнерго» о взыскании неосновательного обогащения с гражданина. 19 сентября 2020 года энергетики, проводя проверку, выявили факт бездоговорного потребления электроэнергии гражданином, который самовольно подключил свой жилой дом к сетям.
Нарушение зафиксировали актом, составленным в присутствии ответчика и подписанным им. Сумма безосновательного обогащения, которую истец просил взыскать с гражданина, составила 202 258,55 рубля, расходы по оплате госпошлины – 5 223 рубля.
Ответчик в суд не прибыл, своего мнения о предмете спора не выразил, отложить рассмотрение дела либо рассмотреть дело в его отсутствие не просил. В результате суд принял решение
. Читать на afanasy.biz