
Суд взыскал с городских властей 127 тыс. руб. за разбитую машину вологжанки
Дело сначала слушалось в Вологодском городском суде, но окончательное решение по нему принял областной суд. Утром 26 августа 2020 года Валерия припарковала свой автомобиль Kia Cerato на правой обочине дороги у дома № 3 на улице Левичева в Вологде.
Днем с дерева упала ветка и разбила заднее стекло автомобиля. Вологжанка обратилась в городской суд с гражданским иском к Департаменту городского хозяйства г.
Вологды, ООО «УК «Жилищно-коммунальный центр», ООО «ЖК-Сервис», ООО «СтройКомСервис», МКУ «Служба городского хозяйства». Валерия попросила взыскать с ответчиков 109 400 рублей в качестве возмещения расходов на восстановительный ремонт автомобиля.
Еще 6183 рублей 43 копеек воложанка попросила взыскать за утрату товарной стоимости. Суд первой
. Читать на vologda-poisk.ru