


Суд взыскал с экс-министра Абызова $22 миллиона
Гагаринский суд в Москве в среду, 8 сентября, взыскал с экс-министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова $22 млн и более $100 млн – с "Альфа-банка". В Генпрокуратуре это обосновали тем, что Абызов разместил в банке деньги, имеющие коррупционное происхождение.
Сообщается, что это самая большая сумма взыскания в России через суд в рамках изъятия у чиновников средств, полученных незаконным путем. Абызов является фигурантом трех уголовных дел и в данный момент находится в СИЗО, сообщает РИА Новости. С "Альфа-банка" суд взыскал почти 31 миллион долларов и свыше 5,6 миллиарда рублей в доход государства.
В октябре 2020 года Гагаринский суд взыскал с Михаила Абызова 32,5 млрд рублей. В Генпрокуратуре тогда пояснили, что эти деньги
Читать на profile.ru
