
Суд ввел наблюдение в томском СП Petroneft и Oil India
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Томской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Стимул-Т" (СП Petroneft и Oil India), добывавшем нефть в Томской области, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
Временным управляющим назначен член саморегулируемой организации "Объединение арбитражных управляющих "Лидер" Андрей Орловский.
Заседание по введению процедуры, следующей за процедурой наблюдения, назначено на 7 марта 2024 года. Как сказал в суде представитель "Стимула-Т", к настоящему моменту претензии налоговой службы к компании превышают 200 млн рублей.
Персонал предприятия сокращен. Счета арестованы в рамках исполнительных производств. Весной 2023 года "Стимул-Т" подал в арбитражный суд заявление о собственном банкротстве.
Читать на smartmoney.one