Суд вернул волгоградского школьника под арест по делу о подготовке теракта
Следствие настояло сегодня на повторном заключении под стражу подростка, обвиненного в изготовлении бомб и планировании убийства двух человек в Волгограде.
"Кавказский узел" сообщал, что 14 апреля волгоградский подросток, обвиняемый в подготовке теракта, был переведен из СИЗО в областную психиатрическую больницу №1 на хуторе Ложки. Он оставался там до 9 июля, когда Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону, рассматривающий это дело, не изменил меру пресечения на запрет определенных действий. Прокуратура добивалась возвращения школьника в психбольницу, но апелляционный суд лишь продлил действующую меру пресечения до 9 ноября. Мальчику запрещено ходить в школу, ему предложено домашнее обучение.
Суд Центрального района Волгограда сегодня
Читать на kavkaz-uzel.eu
