Суд в Уфе оштрафовал мужчину, который сбил 81-летнего пенсионера на электросамокате
Лихач на электросамокате сбил мужчину, в результате пенсионер получил перелом, а виновный 6 тысяч рублей штрафа. Такой приговор следователей не устроил и он будет обжалован, сообщили в пресс-службе СК Башкирии 25 февраля.
Суд вынес уфимцу, который 12 июня 2021 года, в день города Уфы на остановке «Фирма Мир» сбил на электросамокате 81-летнего пенсионера. Пенсионер тогда получил перелом бедренной кости, следствие и суд сочли полученную травму причинением тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ).
В тот роковой вечер виновный после столкновения пенсионеру помог только встать на ноги, но помощь не оказал, а скрылся вместе со своим товарищем с места происшествия. Пенсионер позже был прооперирован, сообщали в минздраве Башкирии и давали благоприятный прогноз, который к счастью оправдался.
Однако личность его оперативно установили, виновником оказался 24-летний уроженец Дюртюлинского района, позже он признал свою вину и выплатил пенсионеру компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Суд же вынес мужчине слишком мягкий по мнению следственного управления приговор — штраф 6 тысяч рублей.
Читать на mkset.ru

