Суд в США вынес первый приговор по делу о штурме Капитолия
Суд в США в среду, 23 июня, вынес первый приговор по делу о штурме Капитолия сторонниками бывшего президента страны Дональда Трампа. Об этом пишет Associated Press.
Речь идет о 49-летней жительнице штата Индиана Анне Морган Ллойд. Ранее она заключила сделку со следствием и признала себя виновной в участии в незаконной демонстрации. В суде она заявила о стыде, который она испытывает из-за того, что «события того дня стали диким проявлением жестокости».
Суд приговорил Ллойд к трем годам условно, 120 часам общественных работ и штрафу в размере 500 долларов. Ей грозило полгода тюремного заключения, однако прокуратура отмечала, что женщина не была замечена в насилии и не принимала участие в подготовке беспорядков.
В общей сложности по делу о
Читать на lenta.ru

