Суд рассмотрит иск Росприроднадзора к «Норникелю»
НОРИЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. В Арбитражном суде Красноярского края пройдет очередное заседание по делу «Норильского никеля». По версии Росприроднадзора, нанесенный ущерб экологии, составил 148 млрд рублей. В компании требуют провести экспертизы. В пятницу, 22 января в суде пройдет очередное заседание, где будут изучены другие материалы по делу о разливе топлива в Норильске.
Заседание назначено на 11:30 по местному времени.На прошлой неделе в Арбитражном суде Красноярского края представители Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), которая является «дочкой» ПАО «Норникель», ходатайствовали о проведении трех экспертиз. Одна, из которых должна была определить размер вреда, нанесенного почвам.Ранее «ФедералПресс» сообщал о
. Читать на fedpress.ru



