
Суд признал Россию собственником храма Святого Архангела Михаила в Канне
Суд во Франции признал Россию собственником храма Святого Архангела Михаила в Канне. Об этом посольство сообщило российское посольство в Париже. Отмечается, что судебное разбирательство длилось много лет. В итоге суд в Грасе подтвердил историческую принадлежность храма российскому государству и законные права России на него. Храм был построен в Канне в 1894 году на пожертвования русской общины.
Судебный процесс по данному делу продолжался с 2014 года, когда управлявшая храмом культовая ассоциация пыталась оспорить права России. В российском посольстве приветствовали решение французского суда и выразили надежду, что обветшалое за последние годы здание церкви будет восстановлено в скором времени.
Читать на radiomayak.ru
