

Суд признал незаконным штраф за уличные гонки на каршеринговой машине
Московский суд отказал каршеринговой компании «Делимобиль» в праве штрафовать клиента, который нарушил правила пользования машиной, приняв на ней участие в уличных гонках.
Как сообщает Mash, «Делимобиль» попытался взыскать штраф с москвича по имени Сергей, который специально арендовал в службе каршеринга автомобиль «фольксваген-поло», чтобы принять участие в состязаниях уличных гонщиков. Его «чудеса на виражах» попали на видео и были опубликованы в Сети.
С этой гонкой Сергею не повезло. Во-первых, соревнования он проиграл. Во-вторых, после того, как представители «Делимобиля» ознакомились с видео, то попытались оштрафовать его за нарушение пункта договора, запрещающего гонки на шеринговых машинах. Компания попыталась списать с карты
Читать на ridus.ru
