
Суд признал блогера виновным за пранк с COVID-19 в метро
В Москве Пресненский суд приговорил к двум годам и четырём месяцам заключения блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова за пранк в столичном метро, в котором обвиняемый, имитировал приступ коронавирусной инфекции. Об этом заявил его адвокат Роман Шахманов, передаёт ТАСС.
— Остальные соучастники получили условные сроки, — заявил Шахманов.
Также адвокат уточнил, что блогер признаёт свою свою вину. Пранкера Джарабова могут освободить уже через три недели по причине того, что тюремное заключение учитывает срок, проведённый в СИЗО.
В начале февраля 2020 года в московском метро компания молодых людей разыграла на глазах пассажиров «приступ» COVID-19. Уроженец Таджикистана вошёл в вагон и заявил, «коронавирус уже здесь». Далее он упал на пол
Читать на gazeta.a42.ru

