

Суд приговорил самого богатого мэра Сибири Ивана Кляйна к двум годам колонии
Самый богатый глава города в Сибири мэр Томска Иван Кляйн приговорен к двум годам колонии общего режима за злоупотребление полномочиями и незаконное предпринимательство. Также, по решению суда экс-мэр в течение трех лет не имеет права занимать должности на государственной службе.
Как следует из материалов дела, в 2016 году Кляйн не позволил местному бизнесмену получить землю под строительство жилья, так как участок примыкал к заводу «Томское пиво», которым мэр руководил до вступления в должность градоначальника. Следствие доказало, что Кляйн фактически продолжал управлять заводом и после того, как занял пост мэра.Еще один эпизод обвинения касался уже другого земельного участка: Кляйн в интересах дочери распорядился, чтобы департамент
. Читать на argumenti.ru
